Интегрированный урок (русский язык + английский язык) по теме "Диалог"Разделы: Русский язык, Иностранные языки“Все, что находится во взаимной связи. Ян Амос Коменский. Великая дидактика”Тема урока: “Диалог”Русский язык – “Диалог. Пунктуационное. оформление диалога”Английский язык – “Речевой этикет”Цели урока: Образовательные – обобщение и. Диалог”. совершенствование навыка правильного. Познавательные – практика навыков. Развивающие – развитие аналитических.
Тематические конспекты. Диалог на русском языке «В библиотеке». Примеры диалогов по русскому на тему «Природа», «Берегите природу»..
Воспитательные – отработка умений. Методы: частично- поисковый. Формы обучения: коллективная. Оснащение: учебники: Львова С. И., Львов В. В. “Русский язык – 6 класс”. Биболетова М. З. “Enjoy English – 5- 6”,карточки – задания (лексический материал по. Технические средства обучения: мультимедийное.
Ход урока. I. Введение в тему. Учащимся предлагается просмотреть. Big. Muzzy” (сцена приветствия) (Приложение. Учитель задает вопросы. Что происходит на экране?
Какая форма общения представлена? Сколько человек участвуют в разговоре? Сколько. человек может участвовать в диалоге? Что такое диалог? II. Систематизация знаний по предметам. Слово учителя русского языка: - Каждый из нас постоянно вступает в диалог.
- Урок по теме Диалог. Теоретические материалы и задания Русский язык, 5 класс. ЯКласс — онлайн-школа нового поколения.
- Время говорить по-русски::Урок 01::Сцена 02::Диалог 3. Показать с субтитрами на русском языке. Показать диалог в отдельном окне.
- Русский язык для иностранцев с нуля. Learn to speak russian free with audio. Уроки русского языка онлайн бесплатно с аудио произношением, диалоги.
- Учим русский. Русский язык как иностранный. Словарь. Человек..
- Теоретические материалы и задания Русский язык, 5 класс. ЯКласс — онлайн-школа нового поколения. Предметы. Русский язык. 5 класс. Основные понятия синтаксиса и пунктуации. Прямая речь, диалог..
- Русский язык как иностранный. Словарь Готовим дома · Диалоги по теме " Продукты питания" Учим русский глагол: одеваться · Видеоуроки по.
- Диалоги на уроках русского языка для иностранцев (диалоги РКИ). Почему так важно включать на уроках русского языка работу над диалогами? Как извлечь максимальную пользу от изучения русского языка по диалогам?
. Просто По-русский - диалоги для тех, который только начинают изучать русский язык. и всё на русском! Слушаете простые диалоги .
Как составить диалог по русскому языку. Диалог – это разновидность прямой речи, которая имеет свои специфические особенности: 1. При диалоге происходит обмен информации между двумя (собственно диалог) несколько (полилог) учасниками разговора..
Это. основная форма речевого общения. Очень часто. диалог строится в виде вопросов и ответов. Так. обычно происходит общение учителя и учеников на. Вопросно- ответная форма диалога.
Учитель английского языка: - По содержанию информации диалоги бывают. Диалог- запрос. Диалог- обсуждение. Диалог- реагирование(Слайд 2.
Приложение 1.) III. Контроль знаний. Задание на экране. Слайд 3. Приложение 1.). Учащиеся работают в парах. Сравните диалоги, найдите. Be attentive! Обратите внимание на пунктуационное. Определите вид. представленных диалогов.
Какой из фруктов самый вкусный? Сказала. мама: Апельсин! Нет, абрикос! – воскликнул сын. Арбуз! – раздался папин бас. А дочь вздохнула: Ананас. What is the tastiest fruit?
Mother said: It’s an orange, I think. No, I’m sure an apricot is!- the son answered. A water- melon, please – the father shouted. But the daughter said: - It’s a pine- apple. Listen to the teacher and act the dialogues.
Прослушайте и подготовьтесь к выразительному. Примечание учителя русского языка: - Чтение фрагментов текста, включающих диалог. Примечания учителя английского языка: - Английская речевая интонация отличается от.
Важно соблюдать фразовое ударение в. В вопросах. общего типа интонация повышенная, в специальных. IV. Совершенствование навыков.
Задание (Слайд 4. Приложение 1.) Подсказки на. Приложение 2. Придумать собственные диалоги по образцу по. Каникулы”, “На уроке”. Weekends”, “Meeting”, (по 3 реплики с каждой стороны). Учащиеся работают в группах. V. Совершенствование навыков.
Тренировка орфографических умений, тренировка. Работа с. заданием учебника “Русский язык” 6 класс (С. И. Львова, В. В. Львов).
Русский язык - упр. Запись составленных диалогов в тетради. Например: (Слайд 5. Приложение 1.)Обратите внимание на. Доброе утро, сестренка.
Ты будешь. сегодня выступать на школьном концерте?- Да, я. А гостей на концерт пустят?- Твой пригласительный билет на столе. Приходи. будет интересно.- Обязательно приду, спасибо за приглашение. Good morning, sister. Are you going to take part in a school performance? Yes. I am. I will recite a funny poem! And what about visitors & guests?
Your invitation is on the table. Come! It will be interesting. Of course. I’ll come. Thank you for invitation. Be polite!(Английский язык - с. Учитель английского языка: Существует разница. Если оно ставится в.
А если - в конце фразы, то. Резерв. Составление диалогов по картинке. Задание “Озвучь картинку”В процессе работы обучающиеся отвечают на. Какую речь вы использовали?- Где уместно использовать разговорную речь?- Есть ли разница в выборе лексики при общении с. Обратите внимание на обращение к человеку.
Miss, Mr, Mrs, Dr, Sir, dear, honey –. Диалоги состоялись в. В. беседе участвовали двое. Цель такого диалога –. VI. Домашнее задание. Составление диалогов (упражнения предлагаются.
Слайд 6)VII. Подведение итогов урока. Учитель подводит итоги урока, сообщает оценки. VIII. Рефлексия. Понравился ли вам урок? Как вы считаете, полезны ли для ученика такие.
Предложите свои варианты тем интегрированных. Приложение 1. Приложение 2.